Pascal Bres

Résultats 3 journée

Nationale 3 recevait Sartrouville l’équipe composée de Lucie, aurore, guyonne et lise. défaite sur le score de 2/8 (aurore 2) pourtant les parties très disputées ne reflètes pas le score qui est sévère.

toujours dans cette division les filles avaient acceptés d’avancer la rencontre comptant pour la cinquième journée contre rillieux elles s’imposent sur le score de 8/4, l’équipe composée de lise, aliona,guyonne et Lucie (Lucie 2 ,guyonne 2 ,lise 3 et un double) bravo les filles !!!

Régionale 1 (1) recevait Mende l’équipe composée de Fred, guillaume, gabi et Thomas à qui nous souhaitons la bienvenue, enfin de retour à son club de cœur, merci à toi pour venir nous renforcer et nous faire gagner des matchs. ils s’imposent  sur le score de 11/3 (Fred 3,Thomas 3,gabi 3 , guillaume 1 et un double.) bravo !!!

Régionale 1(2) recevait Béziers 2 l’équipe composée de pierre M,Cédric,gaylord et Fred C perdent sur le score de 2/12 (gaylord 1 et un double.)

Régionale 2 (3) se déplaçait à Manduel 1 l’équipe composée de Serguei,Joël,Thomas R et jean Michel. s’imposent sur le score de 6/8 (serguei 3,Thomas 2 , jean Michel 2 et un double.) encore bravo à cette équipe!!!

Régionale 2 (4) se déplaçait à Bagnols 1  l’équipe composée de Albert, Vanessa,Céline et romain. perdent sur le score de 9/5 (Albert 2 , romain 1, Céline 1 et un double.) dommage cette méritait mieux.

DEPARTEMENTALE:

D1 (5) se déplaçait à Bagnols 2 l’équipe composée de Karine, David, Vincent et olivier s’imposent sur le score de 2/12 (David 3, Vincent 3 ,  Karine 2 ,olivier C 2 et deux doubles.) Bravo!!!

D1 (6) recevait Salindres 5 l’équipe composée de Yves,François,Noa et Vincent P perdent sur le score de 2/12 (François 1, Vincent 1.)

D1 (7) recevait Nimes aspc 5 l’équipe composée de Bernard, calou, Valérie et Aurélien s’imposent sur le score de 12/2 (calou 3 , Aurélien 3 ,Bernard 2 , Valérie 2 et deux doubles.) Bravo !!!

D2 (8) se déplaçait à Nimes aspc 6 l’équipe composée de pierre A, jean manuel,janelle et Samuel  perdent sur le score de  5/9 (pierre a 2, jean manu 2, janelle1.) dommage parties très disputés.

 D3 (9) recevait Miallet 2 l’équipe composée de olivier F,talic,moussa et pascal font match nul 7/7 (olivier 2, pascal 2 talic 1,moussa 1 et un double.) Bravo à l’ensemble de cette équipe!!!

 D3 (10) recevait Nimes aspc 7 l’équipe composée de Didier, Quentin,jacques,jean claude s’imposent sur le score de 13/1 (Quentin , Didier 3,jacques 3 jean claude 2 et deux doubles.) Bravo!!!

D3 (11) recevait Générac 3 l’équipe composée de Donovan, pierre D, Sébastien et William s’imposent sur le score de 12/2 (Sébastien 3 , William 3 , Donovan 2, pierre 2 et deux doubles) Bravo!!!

D3 (12) se déplaçait à Villeneuve 2 l’équipe composée de Christophe, Philippe, Alice et theo perdent sur le score de 5/9 (Christophe 3, Philippe 1 et un double.) dommage les jeunes n’ont pas démérités.

Bonne vacances et RDV le 10 et 11 mars pour la quatrième journée.

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé, 0 commentaire

Résultats de la deuxième journée.

Nationale 3 fille s’impose à LYON/villefranche 1 sur le score de 8/3 l’équipe composée de céline , lise, lucie et de guyonne (lise 3, lucie 2, guyonne 2 et un double.) bravo les filles.

Régionale 1 (1) perd à gigean 3 sur le score de 13/1 avec une équipe remanié pour palier les absences romain, vincent, aurore et jérémy.( aurore 1 sur un 17) cette équipe à fait preuve de combativité malgré l’écart de classement.

Régionale 1(2) perd à gigean 4 sur le score de 11/3 l’équipe composée de gabi, gaylord pierre et fred C (pierre 1, gaylord 1 et 1 double.)

Régionale 2 (3) perd contre gruissan 1 sur le score de 9/5 l’équipe composée de serguei, thomas jonathan et joel (thomas 2, serguei 1, joel 1 , jonathan 1) belle confrontation de cette équipe car gruissan alignait (16,14, 12, 13) donc que des perfs pour nos joueurs bravo!!!

Régionale 2(4) qui s’impose devant congénies 2 sur le score de 10/4 l’équipe composée de albert,céline,cedric et vanessa. superbe victoire bravo!!! (albert 3,céline3, cédric 2, vanessa 1 et 1 double.)

Les départementales:

D1 (5) perd contre uchaud 4 sur le score de 8/6 l’équipe composée de guilaume, karine, tino et olivier. dommage belle confrontation. (guillaume 3, olivier 1, et les deux doubles.)

D1 (6) s’impose à Nimes  aptt4 sur le score de 11/3 l’équipe composée de calou, fabien,alexis et zinzin. bravo !!! (calou3, zinzin 3, alexis 2 , fabien 1 et 2doubles.)

D1 (7) font match nul à congénies3  7/7 l’équipe composée de francois, noa, yves et valérie. bravo à cette équipe et mention particulière à noa qui fait trois perfs. (francois, 2, noa 3 et les deux doubles.)

D2 ( 8) s’impose contre uchaud 5 13/1 l’équipe composée de jean michel, janelle, vincent et manu. belle performance Bravo!!!  (jean michel 3, janelle 3, manu 3, vincent 2 et les 2 doubles.)

D3 (9) s’impose à salindres sur le score de 10/4 l’équipe composée de josé, adil, moussa, pierre A. bravo !!! ( adil 3, josé, pierre, moussa 2 et un double.)

D3 (10) s’impose à congénies 5 sur le score de 9/5 l’équipe composée de claude, quentin, jean claude et jacques. bravo !!!. (quentin 3, jacques 2,  claude 2, jean claude 1 et un double.)

D3 (11) s’impose à calvisson 6 sur le score de 11/3 l’équipe composée de michel, bernard, donovan et sébastien. bravo !!!. ( bernard 3, donovan, michel sébastien 2 et deux doubles.)

D3 (12) exempt

Merci à tous RDV le 17 et 18 février pour la troisième journée.

Publié par Pascal Bres dans Non classé, 2 commentaires

RESULTATS 1 journée

Nationale 3 fille gagne contre SAINT ORENS 8/4 (céline 2,lucie 2, lise 2 guyonne 1 et un double.) bravo les filles.

Régionale 1 (1) perd contre MONTPELLIER (3) 9/5 (christophe 3, fred 1, aurore 1 ) dommage.

régionale 1(2) gagne contre LE CRES (3) 8/6 (gaylord 3, gabi 1,fred 1, pierre 1 et les doubles.) bravo à toutes l’équipe avec une mention à gaylord qui fait trois perf.

Régionale 2(3) perd contre PEROLS (1) 12/2 (jérémy 1 et un double).

Régionale 2(4) perd contre NIMES aspc(3) 10/4 (albert 1, céline 1, romain 1 et un double )

Départementale 1(5) et (6) se rencontraient pour cette première journée avec un suspense à couper le souffle 7/7 (fabien 2, pierre 2, noa 1, jean michel 1 et un double) et pour l’autre équipe (vincent 3, olivier 2, samuel 1 et un double.) superbe rencontre entre c’est deux équipes avec un fair-play exemplaire BRAVO.

Départemtale 1(7) gagne contre ALES (1) 10/4 (zinzin 3, francois 3, pascal 2, yves 1 et un double.) belle rencontre BRAVO.

Départementale 2(8) gagne contre SOMMIERES 13/1 (karine 3,calou 3,janelle 3,vincent 3 et un double ) bravo.

Départementale 3(9) gagne contre ALES 14/0 ales qui s’est présenté à deux!!

Départementale 3(10) exempt

Départementale 3(11) gagne contre BESSEGES (2) 11/3 (guillaume 3, olivier 2, william 2, donovan 2 et deux double.) bravo à tous et mention a donovan qui fait deux perf.

Départementale 3(12) perd contre NIMES asptt (8) 9/5 (valérie 3, christophe2.) dommage!!!

Rendez vous le 04 février pour la deuxième journée merci à tous.

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé

Résultats de la dernière journée

Salut à tous la première phase du championnat vient se terminer et voici les résultats.

Nationale 2: les filles perdent contre tours malgré une belle résistance 8/4 elles descendent en nationale 3 pour la deuxième phase.(Lucie 1,Céline 1,lise 1 et un double).

Pré nationale (1): les garçons perdent contre Béziers  10/4 avec pour cette rencontre (Cédric 1,Aurore 1 David 1 et un double ) cette équipe évoluera en Régionale 1 pour la deuxième phase.

Régionale 2 (2): belle prestations de nos joueurs qui arrachent un nul à Uchaud et qui assurent le maintien.

(Albert 2,Romain 2,Vanessa 1,Céline 1 et un double.) bravo!!!

Régionale 2 (3): cette équipe qui gagne 10/4 contre Uchaud évoluera en Régionale 1 en deuxième phase

Bravo pour cette performance (Gabi 3, Pierre 2.5, Fred 1.5, Gaylord 2).

Régionale 3 (4): cette équipe accède a la régionale 2 en finissant première de sa poule.

Bravo à tous pour cette performance. (Olivier 1.5, Jérémy 2.5,Joël 2.5 et YVES 1.5).

Les départementales 1 (5, 6 et 7) se maintiennent bravo à tous.

L’équipe 5 perd contre Salindres 9/5 (désolé pas de détails.) cette équipe fini deuxième bravo.

l’équipe 6 gagne sur Rousson 11/3 (Alexis 3.5,Thomas 2.5 Valérie 2.5 et pascal 2.5.) cette équipe fini 5 éme.

L’équipe 7 perd à Villeneuve 8/6 (désolé pas de détails).cette équipe fini 7 éme.

La départementale 2 (8) gagne contre lédignan 13/1  cette équipe fini 3 éme de sa poule BRAVO!!!

(Janelle 3.5,Vincent 3.5, Lucas 3.5 et Manu 2.5).

Les départementales 3 (9,10,11) malgré une belle prestations sur cette première phase les trois équipes n’ont pas pus accéder à la division supérieure .

L’équipe 9 gagne sur ales 11/3 (Jacques 3.5,William 3.5,Claude 1.5 et José 2.5.) ils finissent troisième de la poule.

L’équipe 10 gagne sur Sommiéres 13/1 (Pierre 3.5, moussa 3.5, Sébastien 3.5 et Philippe 2.5.) ils finissent second à la différence de points, dommage.

L’équipe 11 exempt qui fini également second à la différence de points, dommage.

Rendez vous en janvier pour la deuxième phase de championnats et bonne fête à tous

 

 

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé

Résultat 5éme journée

Nationale 2 (fille) gagne contre chalons en champagne 8/6 superbe confrontations avec un suspense à couper le souffle (lise1,celine2,aurore1,guyonne3 et un double pour la victoire bravo les filles.)

Pre nationale perd contre le cres 1 11/3 une équipe du cres qui alignait deux 20 et deux 19 mais nos pongistes n’ont pas démérités (chris2 ,david 1 et sur les 20!!!! bravo.)

Régionale 2 (2) perd contre cournonterral 9/5 dommage belle opposition (albert3et romain2.)

Régionale 2 (3) gagne contre millas 9/5 bravo à cette équipe qui jouait chez un prétendant à la montée (gabi3,pierre3,fredéric1,gaylord1 et un double.)

Régionale 3 (4) gagne contre le vigan 12/2 bravo à toute l’équipe car ce match comptait pour la montée.(serguei3.5,cédric3.5,joél2.5,tino2.5.)

Départementale 1 (5) gagne contre nimes asptt6  14/0 bravo à tous.

Départementale 1(6) perd contre congénies 9/5 dommage cette équipe méritait mieux (zinzin 3.5,yves 0.5,valérie0.5 pascal 0.5.)

Départementale 1(7) gagne contre nimes asptt5 13/1 cette équipe remporte sa première victoire bravo (calou3.5,alexis3.5,fabien3.5,jean michel2.5.)

Départementale 2(8) gagne contre remoulins 9/5 bravo à cette équipe qui nous surprend au fil des matchs (pilou3,janelle3,samuel1,vincent1 et un double/)

Départementale 3(9) gagne contre uchaud 13/1 bravo (jose3.5,william3.5,donovan3.5,claude2.5.)

Départementale 3(10) exempt

Départementale 3 (11) gagne contre salindres 8/6 bravo pour cette victoire très disputé (quentin2,didier2,michel3,jacques1.)

rendez vous dés ce dimanche matin et après midi pour la 6 éme journée

bon courage à nos deux équipes élites qui se déplacent samedi.

BON match.

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé

Résultats de la 4éme journée

Nationale2 (fille) perd 8/5 à viry chatillon es 1 (lucie1.5,céline1.5, lise1.5 et guyonne 0.5) belle confrontation.

Pre nationale (garçon) perd 10/4 à JS cugnaux-vill 3 (christophe2,david1,guillaume1,)

Régionale 2 (2) gagne contre laverune  8/6 (albert2, aurore2, céline2,romain 1 et un double bravo à cette équipe qui gagne son premier match de la saison dans cette poule.

Régionale 2(3) gagne contre balaruc 1 13/1 bravo à tous et souhaitons la bienvenue à pierre pour cette première rencontre avec un sans faute BRAVO à tous.

Régionale 3 (4) perd à lunel 2 (serguei2, olivier f2, joel1 et un double.) dommage belle rencontre.

Départementale 1 (5) gagne contre congenies 3 8/6 (tino3,olivier c2,karine1, bernard1 et un double) bravo

départementale 1(6) perd contre salindres 4 11/3 ( bravo à zinzin qui fait les trois points.)

départementale 1 (7) perd contre sommiéres 2 9/5 (alexis3, jean michel1 et un double).

départementale 2(8) gagne contre  st nazaire 1 8/6 superbe performance de cette équipe pourtant moins forte sur le papier (jean manuel 3.5, vincent2.5,samuel1.5, janelle0.5). bravo!!!

départementale 3 (9) perd à besseges 2 11/3 (adil2,sebastien1).

départementale 3 (10) gagne à nimes asptt 7 8/6 (christophe t 2.5, philippe2.5,moussa2.5 et aliona 0.5) bravo.

départementale 3 (11) gagne contre cruviers las 1 9/5 ( pierre2.5,jean claude2.5,jacques2.5 et michel 1.5) bravo.

Publié par Pascal Bres dans Non classé

3 journée

Bonjour à tous voici le reste des résultats de nos équipes.

la R2 2 s’incline 11/3 à salindres qui aligné pas moins de deux 14 et un 13.

La R2 3 s’impose 10/4 à limoux avec un sans faute de gabi et gaylord bravo au reste de l’équipe et à une nouvelle recrue qui fait 1.5 et notre zinzin 1.5.

La R3 s’impose 11/3 face à ales, bravo cette équipe est toujours invaincue.

La d1 5 s’impose 11/3 face à rousson.

La d1 6 perd 10/4 à camargue.

La d1 7 perd 9/5 face à calvisson qu aligné un 12 et un 13 belle résistance et bravo à calou qui fait une balle perf sur le 13.

La D2 gagne 10/4 contre calvisson.

La d3 9 exempt

La d3 10 s’impose 8/6 à nimes aspc bravo à Christophe qui fait 3 points.

La d3 11 s’impose 13/1 contre nimes aspc

Publié par Pascal Bres dans Non classé

2 éme journée

Bonjour à tous voici les résultats par équipes de nos joueurs.

Nationale 2 filles perdent 8-2 contre Schiltigheim

Un grand merci à Didier pour les photos.

Pre nationale messieurs perd 9-5 contre Blagnac.

les deux régionales 2 perdent 8-6 contre Thuir et Perpignan.

la régionale 3 gagne 12-2 contre Manduel.

les départementales 1 (5 et 7) perdent 8-6 à Uchaud

(avec un étincelant tino qui fait 3.5 pts et noa qui fait encore 1 pts.)

la troisième départementale 1 s’impose 14-0 contre Nîmes.

La départementale 2 perd 11-3 à Générac.

les départementales 3 gagnent 14-0 contre Rousson et 8-6 contre Nîmes aspc.

Merci à tous et rendez vous le 21 et 22 octobre pour la troisième journée.

 

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé

journée 1

Bonjour à tous voici les résultats du club par division.

Les filles en nationale 2 ont eu le mérite de s’accrocher face à une équipe bien plus forte sur le papier, en effet celle-ci se déplaçant à cruseilles tt1 avec deux 17 une 14 et une 11.

Elles s’inclinent 8 à 3 (lise 1, aurore 1, un double et Lucie 1, mais le point n’est pas comptabilisé sur la fiche victoire sur une 17 belle performance, bravo.)

Notre Pre nationale garçon perd 9 à 5 à AS Villeneuve qui présentaient un 17 deux 16 et un 14 (Fred 3, Christophe 2 et malheureusement pas plus de point, dommage ils feront mieux la prochaine fois.)

Nos deux Régionales 2 qui jouaient à domicile ont gagné et perdu.

La R2 de Gabriel gagne 10/4 contre Gigean 5 avec (Gabi 1, nouvelle recrue gaylord 3, cedric 2 et fred C 3 et un double, bravo à tous.)

La R2 de Albert perd 10/4 contre le Bousquet d’orb 1 (Albert 3, romain 1, vanessa et celine Rose se sont bien battues mais n’ont pas pu ramener de point. Elles feront mieux la prochaine fois.)

La R3 gagne à cournonterral 2 (Olivier F 1,François 2, serguei 2,karine 2 avec une belle perf et un double, Bravo à tous pour cette prestation.)

Les départementales pas à la fête.

Les D 1 qui se sont rencontrées ont eu du mal à se départager l’équipe 5 qui domine l’équipe 6 par 8 à 6 (bernard 1.5, jonathan 1.5, Tino 2.5 et jean Michel 2.5) (Valérie 1, yves 1, pascal 1 et zinzin 3, dommage le nul était pas loin en perdant quatre belles. BRAVO à tous pour cette belle matinée.

La d1 de calou perd 8 à 6 contre manduel (calou 1,alexis 2, noa 2 et un double notre fabino s’est bien battu mais la chance ne lui à pas souri, cette équipe est très prometteuse avec notre petit noa qui fait deux perf sur un 8 et 9 bravo à tous.

La d2 perd contre sommiéres 3 (jean manuel 2 avec deux perf , vincent 1 perf , samuel 1 perf BRAVO! et janelle s’est bien battue mais la chance n’était pas de son coté elle fera mieux le prochaine, BRAVO à tous.

Les d3 perdent, une à Manduel 4  8 à 6 et une autre à Aramon tt1  11 à 3 désolé je n’est pas le détail des parties.

la derniére d3 perd 8 à 6 contre nimes asptt 8 (philou 1, donovan 1, pierre 3, un double dommage et notre petit alice s’est elle aussi bien battue mais elle fera mieux la prochaine fois. BRAVO à tous.

Merci à l’ensemble des joueurs et à SAMEDI et dimanche pour la deuxiéme journée.

Publié par Pascal Bres dans Non classé

calendrier N2 et pre nat

Salut à tous, voici le calendrier de nos équipes 1

N2     filles                                                                                            pré nationale    garçons

vont à cruseilles tt 1                                          30/09/2017          vont à As villeneuve tt 1

reçoivent schiltigheim tt 3                               07/10/2017          reçoivent blagnac tt 1

reçoivent rillieux /la tronche  ent 1                21/10/2017          reçoivent  le caylar ppc 1

vont à viry chatillon es 1                                   04/11/2017          vont à js cugnaux-vill 3

reçoivent chalons en champagne tt 1             18/11/2017          reçoivent le cres salaison

vont à zorn hochfelden 1                                  25/11/20171         vont à tarbes odos ptt 1

reçoivent tours 4s tt 1                                       09/12/2017           reçoivent  beziers tt 1

Bonne chance à tous, venez nombreux encourager nos pongistes, merci.

Publié par Pascal Bres dans Non classé