Pascal Bres

Résultats de la 4éme journée

Nationale2 (fille) perd 8/5 à viry chatillon es 1 (lucie1.5,céline1.5, lise1.5 et guyonne 0.5) belle confrontation.

Pre nationale (garçon) perd 10/4 à JS cugnaux-vill 3 (christophe2,david1,guillaume1,)

Régionale 2 (2) gagne contre laverune  8/6 (albert2, aurore2, céline2,romain 1 et un double bravo à cette équipe qui gagne son premier match de la saison dans cette poule.

Régionale 2(3) gagne contre balaruc 1 13/1 bravo à tous et souhaitons la bienvenue à pierre pour cette première rencontre avec un sans faute BRAVO à tous.

Régionale 3 (4) perd à lunel 2 (serguei2, olivier f2, joel1 et un double.) dommage belle rencontre.

Départementale 1 (5) gagne contre congenies 3 8/6 (tino3,olivier c2,karine1, bernard1 et un double) bravo

départementale 1(6) perd contre salindres 4 11/3 ( bravo à zinzin qui fait les trois points.)

départementale 1 (7) perd contre sommiéres 2 9/5 (alexis3, jean michel1 et un double).

départementale 2(8) gagne contre  st nazaire 1 8/6 superbe performance de cette équipe pourtant moins forte sur le papier (jean manuel 3.5, vincent2.5,samuel1.5, janelle0.5). bravo!!!

départementale 3 (9) perd à besseges 2 11/3 (adil2,sebastien1).

départementale 3 (10) gagne à nimes asptt 7 8/6 (christophe t 2.5, philippe2.5,moussa2.5 et aliona 0.5) bravo.

départementale 3 (11) gagne contre cruviers las 1 9/5 ( pierre2.5,jean claude2.5,jacques2.5 et michel 1.5) bravo.

Publié par Pascal Bres dans Non classé, 1 commentaire

3 journée

Bonjour à tous voici le reste des résultats de nos équipes.

la R2 2 s’incline 11/3 à salindres qui aligné pas moins de deux 14 et un 13.

La R2 3 s’impose 10/4 à limoux avec un sans faute de gabi et gaylord bravo au reste de l’équipe et à une nouvelle recrue qui fait 1.5 et notre zinzin 1.5.

La R3 s’impose 11/3 face à ales, bravo cette équipe est toujours invaincue.

La d1 5 s’impose 11/3 face à rousson.

La d1 6 perd 10/4 à camargue.

La d1 7 perd 9/5 face à calvisson qu aligné un 12 et un 13 belle résistance et bravo à calou qui fait une balle perf sur le 13.

La D2 gagne 10/4 contre calvisson.

La d3 9 exempt

La d3 10 s’impose 8/6 à nimes aspc bravo à Christophe qui fait 3 points.

La d3 11 s’impose 13/1 contre nimes aspc

Publié par Pascal Bres dans Non classé, 1 commentaire

2 éme journée

Bonjour à tous voici les résultats par équipes de nos joueurs.

Nationale 2 filles perdent 8-2 contre Schiltigheim

Un grand merci à Didier pour les photos.

Pre nationale messieurs perd 9-5 contre Blagnac.

les deux régionales 2 perdent 8-6 contre Thuir et Perpignan.

la régionale 3 gagne 12-2 contre Manduel.

les départementales 1 (5 et 7) perdent 8-6 à Uchaud

(avec un étincelant tino qui fait 3.5 pts et noa qui fait encore 1 pts.)

la troisième départementale 1 s’impose 14-0 contre Nîmes.

La départementale 2 perd 11-3 à Générac.

les départementales 3 gagnent 14-0 contre Rousson et 8-6 contre Nîmes aspc.

Merci à tous et rendez vous le 21 et 22 octobre pour la troisième journée.

 

 

Publié par Pascal Bres dans Non classé

journée 1

Bonjour à tous voici les résultats du club par division.

Les filles en nationale 2 ont eu le mérite de s’accrocher face à une équipe bien plus forte sur le papier, en effet celle-ci se déplaçant à cruseilles tt1 avec deux 17 une 14 et une 11.

Elles s’inclinent 8 à 3 (lise 1, aurore 1, un double et Lucie 1, mais le point n’est pas comptabilisé sur la fiche victoire sur une 17 belle performance, bravo.)

Notre Pre nationale garçon perd 9 à 5 à AS Villeneuve qui présentaient un 17 deux 16 et un 14 (Fred 3, Christophe 2 et malheureusement pas plus de point, dommage ils feront mieux la prochaine fois.)

Nos deux Régionales 2 qui jouaient à domicile ont gagné et perdu.

La R2 de Gabriel gagne 10/4 contre Gigean 5 avec (Gabi 1, nouvelle recrue gaylord 3, cedric 2 et fred C 3 et un double, bravo à tous.)

La R2 de Albert perd 10/4 contre le Bousquet d’orb 1 (Albert 3, romain 1, vanessa et celine Rose se sont bien battues mais n’ont pas pu ramener de point. Elles feront mieux la prochaine fois.)

La R3 gagne à cournonterral 2 (Olivier F 1,François 2, serguei 2,karine 2 avec une belle perf et un double, Bravo à tous pour cette prestation.)

Les départementales pas à la fête.

Les D 1 qui se sont rencontrées ont eu du mal à se départager l’équipe 5 qui domine l’équipe 6 par 8 à 6 (bernard 1.5, jonathan 1.5, Tino 2.5 et jean Michel 2.5) (Valérie 1, yves 1, pascal 1 et zinzin 3, dommage le nul était pas loin en perdant quatre belles. BRAVO à tous pour cette belle matinée.

La d1 de calou perd 8 à 6 contre manduel (calou 1,alexis 2, noa 2 et un double notre fabino s’est bien battu mais la chance ne lui à pas souri, cette équipe est très prometteuse avec notre petit noa qui fait deux perf sur un 8 et 9 bravo à tous.

La d2 perd contre sommiéres 3 (jean manuel 2 avec deux perf , vincent 1 perf , samuel 1 perf BRAVO! et janelle s’est bien battue mais la chance n’était pas de son coté elle fera mieux le prochaine, BRAVO à tous.

Les d3 perdent, une à Manduel 4  8 à 6 et une autre à Aramon tt1  11 à 3 désolé je n’est pas le détail des parties.

la derniére d3 perd 8 à 6 contre nimes asptt 8 (philou 1, donovan 1, pierre 3, un double dommage et notre petit alice s’est elle aussi bien battue mais elle fera mieux la prochaine fois. BRAVO à tous.

Merci à l’ensemble des joueurs et à SAMEDI et dimanche pour la deuxiéme journée.

Publié par Pascal Bres dans Non classé

calendrier N2 et pre nat

Salut à tous, voici le calendrier de nos équipes 1

N2     filles                                                                                            pré nationale    garçons

vont à cruseilles tt 1                                          30/09/2017          vont à As villeneuve tt 1

reçoivent schiltigheim tt 3                               07/10/2017          reçoivent blagnac tt 1

reçoivent rillieux /la tronche  ent 1                21/10/2017          reçoivent  le caylar ppc 1

vont à viry chatillon es 1                                   04/11/2017          vont à js cugnaux-vill 3

reçoivent chalons en champagne tt 1             18/11/2017          reçoivent le cres salaison

vont à zorn hochfelden 1                                  25/11/20171         vont à tarbes odos ptt 1

reçoivent tours 4s tt 1                                       09/12/2017           reçoivent  beziers tt 1

Bonne chance à tous, venez nombreux encourager nos pongistes, merci.

Publié par Pascal Bres dans Non classé

Tournois d’été

Salut les pongistes, petit rappel pour cet été concernant les tournois qui se déroulent tous les mercredis (juillet et août ) à partir de 20H30. Profitez bien avant la rentrée. Bon match.

Publié par Pascal Bres dans Non classé