Résultats 3éme journée

Bonjour à tous voici le détail des rencontres.

NATIONALE 3 (fille)

Elles se déplaçaient à Chalons en champagne 2, l’équipe composée de (Céline, Annabelle, lise, Guyonne.) défaite 8/3, (Guyonne 1, Annabelle 1 et un double.).

PRE Nationale (1)

l’équipe composée de (Aurore, Gabriel, David, Gay-lord.) recevait Béziers 1 défaire 2/12 (David 1, Gabriel 1.) courage à cette équipe car le niveau est difficile!!!

RÉGIONALE:

R3 (2) cette équipe composée de (Cédric,Olivier F,Karine,Pascal.) recevait torreilles 1 défaite 6/8 (Cédric 2,Olivier 2, Karine 1, pascal 1.) des regrets pour cette courte défaite car les doubles ont été décisif  dommage!!!

R3 (3) cette équipe composée de (laurick, Serguei, Fred, Noa.) se déplaçait à Nîmes asptt 3 victoire 6/8  (Fred 3, laurick Serguei 2 et un double. BRAVO à cette équipe qui est première de sa poule.

R3(4) cette équipe composée de (Albert,Julien, Vanessa, Céline R A.) recevait Calvisson 1 victoire 10/4 (Julien 3, Albert Céline 2, Vanessa 1  et deux doubles.) Bravo à cette équipe qui est première de sa poule.

DÉPARTEMENTALES:

D1(5) cette équipe composée de (Guillaume R, Olivier C, Sébastien, Nicolas.) recevait Sommiéres 3 victoire 9/5 (Nicolas 3, Guillaume Olivier 2, Sébastien 1 et un double.) nous souhaitons la bienvenue à guillaume qui est de retour pour notre plus grand plaisir et encore bravo à l’ensemble!!!

D1(6) cette équipe composée de (Alexis, Rémi, Janelle, Romain.) se déplaçait à Congénies 4 victoire 3/11 (Janelle 3, Alexis Romain Rémi 2 et deux doubles.) Bravo à tous!!!

D1(7) cette équipe composée de (Fabien, Didier, Vincent Jean Michel.) recevait Congénies 3 victoire 8/6 (Vincent  Jean Michel 3, Fabien 1 et un double.) Bravo à tous et mention particulière à Vincent qui fait 3 perf!!!

D2(8) cette équipe composée de (Francois, serge, Valérie, Michel.) recevait Générac 2 victoire 11/3 (Francois serge 3, michel 2 valérie 1 et deux doubles.) Bravo à tous!!!

D2(9) cette équipe composée de (Quentin, José, Jean Claude, Jacques.) se déplaçait au Vigan 2 défaite 14/0.

D3(10) cette équipe composée de (Francois N, Alice, Théo, Yanis.) recevait Cruviers lascours 2 défaite 1/13 ( Francois 1) courage les jeunes ça vas venir!!!

Merci à tous et encore merci à Denis pour sa présence à la table d’arbitrage!!!

Rendez vous le 23 et 24 Mars pour la 4 éme journée.

 

No Comments

Leave a Comment