Résultats 2éme journée

By | Commentaires fermés sur Résultats 2éme journée

NATIONALE 3 (fille) les filles recevaient NEUVES maison 1 victoire 8/2 l’équipe composée de (Annabelle 2,Céline 2,Lise 1, guyonne 1 et deux doubles ) belle prestation de nos pongistes qui nous régalent encore, merci les filles BRAVO!!! PRE NATIONALE 1 Cette équipe se déplaçait à CAUSSADE 1 défaite 9/5 l’équipe composée de (Aurore 1, gabriel 2,david 1,gaylord 1) Bravo à…

Read More »

Résultats bruts 2eme journée

By | Commentaires fermés sur Résultats bruts 2eme journée

N3 : victoire 8-2 contre Neuves Maison PN : défaite 9-5 à Caussade (avec 5 perfs pour les St Christolens ) R3 : défaite 12-2 contre Salindres,  victoire 14-0 contre Marseillan (3 perfs chacun pour Noa et Sam), victoire 10-4 contre Perpignan. D1 : victoire 8-6 contre Manduel, victoire 11-3 contre Aramon, victoire 11-3 à Sommières D2 : défaite 8-6…

Read More »

1ere journée (résultats bruts)


N3 : défaite 8-4 à Clermont-Ferrand PN : défaite 13-1 contre Sète (le résultat est bien loin de refléter la rencontre 🙁 ) R3 : défaite 14-0 à Narbonne,  Nul 7-7 à Canohès, victoire 10-4 au Bousquet d’Orb D1 : victoire 9-5 à St Christol, victoire 10-4 à Manduel, défaite 9-5 contre St Christol D2 : Nul 7-7 contre Manduel,…

Read More »

Dernière journée 2018


Nationale 3: (fille) les filles se déplaçaient à Meudon 1 défaite 8/6 (Guyonne 3, Céline 2, lise 1 et Annabelle.) dommage!!! Elles terminent 3 éme  bonne première phase, merci à toutes pour les superbes matchs à domicile!!! Régionale: R1(1) cette équipe qui disputait une finale pour accéder à la PRE NATIONALE s’est imposée face à Trébes 1 9/5 (Gabriel 3,…

Read More »

Journée 6

By | Commentaires fermés sur Journée 6

Nationale 3 (fille) les filles recevaient Mehun 1 victoire 8/0 (lucie, céline annabelle et guyonne font chacune 2 pts.) Bravo!!! Régionale R1(1) se déplaçait à gigean 4 victoire 4/10 ( aurore 3, gaylord 3, david 3, gabriel 1.) Bravo!!! R2(2) se déplaçait à pérols 1 défaite 13/1  (albert 1, céline,vanessa, olivier F.) R2(3) recevait agde 2 défaite 6/8 (fred 3, serguei…

Read More »

Résultats des dernières journées

By | Commentaires fermés sur Résultats des dernières journées

Journée 5 Nationale 3 (fille) les filles s’inclinent sur une belle équipe de st jeannais/bourgoin 1 sur le score de  3/8 (lucie 2,céline 1, annabelle et guyonne) Régionale R1 (1) recevait perpignan 3 victoire 9/5 (david 1, gabriel 2 ,gaylord 2 ,aurore 3 et un double).bravo!!! R2(2) recevait nimes asptt3 victoire 9/5 (albert 3, cédric 2, céline 1 vanessa et un…

Read More »

Finale de R1


Véritable match de gala ce dimanche entre les 2 équipes invaincues du championnat St Christol et Trèbes. Nos joueurs(euse) ont su profiter de l’avantage du terrain pour remporter une belle victoire 9-5 synonyme d’accession en Pré-Nationale dès le mois de janvier. Félicitations à toute l’équipe pour ce parcours exeptionnel      

Read More »

Resultats 4 journée


Nationale 3 (fille) les filles se déplaçaient à Lyon 1 victoire 3/8 l’équipe composée de (Céline,Lucie,Annabelle et Lise.) (Annabelle 3, Céline 2, Lucie lise 1 et les deux doubles Bravo à toutes!!! Régionale:  R1 (1) se déplaçait au Cres 3 victoire  5/9 l’équipe composée de (Gaylord,Gabriel,David et Aurore.) (Gaylord Aurore 3, David 2, Gabi 1.) bravo à tous et mention particulière à…

Read More »