Deuxième journée !

Nationale 3 :

L’équipe se déplaçait à saint Jeannais/Bourgoin ent 1, les filles disposent de cette équipe 1/8, les présentes pour cette confrontation étaient (Lucie,Lise,Guyonne et Annabelle.) Bravo les filles!!!

Le détail des points:( Lucie , Guyonne , Annabelle 2, Lise 1 et un double.)

Les Régionales:

R1 (1) recevait Nîmes asptt 1 victoire sur le score de 10/4 superbe prestations de nos joueurs sur une équipe plus forte sur le papiers avec un 17.

Nos joueurs représentaient par (Gaylord, Gabi,David et aurore) font une excellente partie.

Le détail des parties; (aurore 3, Gabi David Gaylord 2 et un double) bravo à cette équipe qui confirme avec cette deuxième victoire bravo à tous et mention particulière à Aurore qui triomphe sur le 17 BRAVO!!!

R2(2) recevait Millas 1 défaite sur le fil 6/8 dommage!!! notre équipe composée de (Albert,Vanessa,Cédric,Céline.)

Très belle partie à suivre mais malheureusement le dénouement n’est pas en notre faveur Dommage!!!

Le détail des points: (Albert 2, Céline, Vanessa, Cédric 1 et un double.)

R2 (3) se déplaçait à Nîmes aspc 3 défaite sur le score de 10/4.

Cette équipe avec nos deux jeunes ont fait une très belle partie avec deux perfs pour les deux bambins.

L’équipe (Serguei,Jérémy,Noa Samuel.) Le détails des points: Serguei 1, Noa 1 Samuel 1 et un double.

Dommage que la réussite n’était pas au RDV car nos joueurs ont perdu trois belles.

Mention particulière à Noa qui bat un 11 et Samuel un 10 BRAVO les jeunes !!!

R2(4) recevait Thuir 1 défaite sur le score de 1/13.

L’équipe composée de (Laurick,Bernard, Pascal et Nicolas pour son retour.)

le Détail des points: Laurick 1 sur un 14. bravo! et courage à l’ensemble de cette équipe.

Départementales:

D1 (5) se déplaçait au Vigan 1 défaite sur le score de 10/4.

L’équipe composée de (Karine , Olivier F, Tino et Sébastien.)

Le détail des points: (Karine, olivier ,Tino 1 et un double) . Dommage!!!

D1 (6) se déplaçait à Congénies 3 défaite sur le score de 11/3.

L’équipe composée de (François, Jean Michel , Jean Manuel  et Fabien.)

Le détail des points: (Fabien Jean Michel 1 et un double.)

D1 (7) recevait Salindres 5 défaite sur le fil 6/8.

L’équipe composée de ( Valérie , Alexis, Janelle et olivier C.)

Le détail des points: (Alexis 3 , Janelle 2 et un double.)

Très belle prestations de notre équipe qui s’incline sur le fil.

Mention particulière à Janele qui triomphe sur un 13 BRAVO!!!

D2(8) recevait Le Vigan 2 victoire sur le score de 9/5 BRAVO!!!

L’équipe composée de (Vincent, Didier, Adil,et pierre).

le détail des points: (Vincent 3, Adil 2 pierre Didier 1 et les deux doubles.)

Deuxième victoire consécutive pour cette équipe BRAVO!!!

D2 (9) recevait Congénies 4 défaite sur le score de 5/9

L’équipe composée de (Jacques, Michel, Serge et William).

Le détail des points: (Michel William 2 et serge 1.) Dommage!

Bravo à l’ensemble de l’équipe.

D2 (10) se déplaçait à Nimes aspc 5 défaite sur le score de 11/3.

L’équipe composée de ( Pascal R, Tim, Donovan et François N à qui nous souhaitons la bienvenue.)

Le détail des points: (calou 3) belle partie courage!

MERCI à tous.