Première journée

  • Bonjour à tous voici les résultats de nos équipes.

Nationale 3 fille:

Nous avons pu admirer une très belle rencontre, avec beaucoup de suspense.

Notre équipe composée de Céline, Guyonne,Lucie et une nouvelle recrue à qui nous souhaitons la bienvenue mademoiselle Leydier Annabelle.

Les filles recevaient Maison Neuve (club lorrain) qui se présentait avec deux 11 une 12 et une 10, nous aurions pu croire, que part de notre classement supérieur sur le papier, nous allions vaincre sans trop de problème, mais il n’en à pas été ainsi.(malgré une jeune équipe lorraine.)

Le détail des points Annabelle, Guyonne 2 , Céline, Lucie 1 et un double(Céline Lucie)

Bravo à toutes ces pongistes pour cette partie âprement disputer avec beaucoup d’émotion, des matchs comme on les aimes!!! score final 7/7

Régionale:

La R1(1) se déplaçait à Gruissan, l’équipe composée de David, Gabi, Aurore et Gaylord. score final 5/9

Le détail des points: Gaylord 3, Gabi Aurore 2 ,David 1 et un double, bravo à cette équipe et mention particulière à gaylord avec une perf sur un 16. bravo à tous pour cette première victoire.

La R2(2) se déplaçait à Uchaud 1, l’équipe composée de Albert, Vanessa, Céline R et Serguei. défaite sur le score de 10/4

le détail des points: Albert 2 et les deux doubles, merci à l’ensemble de l’équipe.!!!

La R2 (3) recevait Trebes 2 l’équipe composée de Fred, Jérémy,Noa et Samuel. défaite sur le score de 5/9, malgré une belle résistance de nos jeunes.

le détail des points: Fred 3 ,Jérémy 1 et un double Fred Noa.

Bravo à nos jeunes qui se sont bien battus!!!

La R2 (4) se déplaçait à Montpellier 5, l’équipe composée de Laurick, Karine, Bernard et Pascal B. défaite sur le score de 13/1.

Malgré le score sévère se fut une belle rencontre très agréable à disputer.

Le seul point et à mettre à l’actif de Bernard sur un 11 bravo !!! merci à tous.

Les départementales:

D1 (5) recevait Camargue 1 l’équipe composée de Olivier C, Jonathan, Tino et Sébastien, s’imposent sur le score de 8/6.

Très belle rencontre qui se termine positivement avec ce succès à l’arraché.

Le détail de points: Jonathan 3,Tino 2, olivier 1 et les deux doubles, Bravo à tous!!!

Les D1 (6 et 7) se rencontraient, l’équipes 6 composée de Vincent, Fabien, Jean Michel et Jean manuel.

L’équipe 7 composée de Janelle, Valérie, Alexis et Yves.

Malgré une très belle résistance de l’équipe 7 c’est bien la 6 qui s’impose sur le score de 8/6.

La D2(8) se déplaçait à Uchaud 5, l’équipe composée de Pierre, Quentin, Michel et Didier.

Ils s’imposent sur le score de 6/8.

le détail des points: Pierre 3, Didier 2, Michel 1 et les deux doubles. Merci à tous et Bravo!!!

La D2(9) se déplaçait à ST Nazaire 1, l’équipe composée de Jacques, Jean Claude, José et  William, s’imposent sur le score de 4/10.

Le détail des points: jacques 3, jean claude William 2, José 1 et les deux doubles. Bravo à tous !!!

La D2 (10) recevait Vauvert 1, l’équipe composée de Alice, Philippe,Théo et Donovan.

Ils s’inclinent sur le score de 13/1, seul Donovan prend un point sur un 7, Bravo et merci à tous.

Pour rappel si vous désirez mettre des photos sur le site, vous pouvez le faire!!

Rendez vous dimanche 7 octobre pour la deuxième journée, un merci à Denis pour sa présence à l’arbitrage.

 

 

No Comments

Leave a Comment