Résultats de la deuxième journée.

Nationale 3 fille s’impose à LYON/villefranche 1 sur le score de 8/3 l’équipe composée de céline , lise, lucie et de guyonne (lise 3, lucie 2, guyonne 2 et un double.) bravo les filles.

Régionale 1 (1) perd à gigean 3 sur le score de 13/1 avec une équipe remanié pour palier les absences romain, vincent, aurore et jérémy.( aurore 1 sur un 17) cette équipe à fait preuve de combativité malgré l’écart de classement.

Régionale 1(2) perd à gigean 4 sur le score de 11/3 l’équipe composée de gabi, gaylord pierre et fred C (pierre 1, gaylord 1 et 1 double.)

Régionale 2 (3) perd contre gruissan 1 sur le score de 9/5 l’équipe composée de serguei, thomas jonathan et joel (thomas 2, serguei 1, joel 1 , jonathan 1) belle confrontation de cette équipe car gruissan alignait (16,14, 12, 13) donc que des perfs pour nos joueurs bravo!!!

Régionale 2(4) qui s’impose devant congénies 2 sur le score de 10/4 l’équipe composée de albert,céline,cedric et vanessa. superbe victoire bravo!!! (albert 3,céline3, cédric 2, vanessa 1 et 1 double.)

Les départementales:

D1 (5) perd contre uchaud 4 sur le score de 8/6 l’équipe composée de guilaume, karine, tino et olivier. dommage belle confrontation. (guillaume 3, olivier 1, et les deux doubles.)

D1 (6) s’impose à Nimes  aptt4 sur le score de 11/3 l’équipe composée de calou, fabien,alexis et zinzin. bravo !!! (calou3, zinzin 3, alexis 2 , fabien 1 et 2doubles.)

D1 (7) font match nul à congénies3  7/7 l’équipe composée de francois, noa, yves et valérie. bravo à cette équipe et mention particulière à noa qui fait trois perfs. (francois, 2, noa 3 et les deux doubles.)

D2 ( 8) s’impose contre uchaud 5 13/1 l’équipe composée de jean michel, janelle, vincent et manu. belle performance Bravo!!!  (jean michel 3, janelle 3, manu 3, vincent 2 et les 2 doubles.)

D3 (9) s’impose à salindres sur le score de 10/4 l’équipe composée de josé, adil, moussa, pierre A. bravo !!! ( adil 3, josé, pierre, moussa 2 et un double.)

D3 (10) s’impose à congénies 5 sur le score de 9/5 l’équipe composée de claude, quentin, jean claude et jacques. bravo !!!. (quentin 3, jacques 2,  claude 2, jean claude 1 et un double.)

D3 (11) s’impose à calvisson 6 sur le score de 11/3 l’équipe composée de michel, bernard, donovan et sébastien. bravo !!!. ( bernard 3, donovan, michel sébastien 2 et deux doubles.)

D3 (12) exempt

Merci à tous RDV le 17 et 18 février pour la troisième journée.