Palmares

EN TRAVAUX !!! EN TRAVAUX !!! EN TRAVAUX !!! EN TRAVAUX !!! EN TRAVAUX !!!

PALMARES ASCL TENNIS DE TABLE

77/78 Vainqueur premier pas pongiste départemental : Olivier FLOUTIER

78/79 Champion du GARD par équipe 2° division. Patrice CASTELLY finaliste régional premier pas pongiste

79/80 Championne régionale cadette Christine LOPEZ . Olivier FLOUTIER finaliste cadet régional

80/81 Vainqueur coupe du GARD, Champion du GARD par équipe 2° division, Christine LOPEZ Championne du GARD cadette

81/82 Vainqueur coupe du GARD, CASTELLY Gille FLOUTIER Vainqueur challenge départemental cadet,V BERNARD,O FLOUTIER,C LOPEZ selectionnes aux championnat de france junior interligues(dinan)

82/83 Champion de ligue 2° division par equipe , Champions de ligue double cadet gilles FLOUTIER-CASTELLY

Champion du GARD 1° division par equipe,vainqueur coupe du GARD,gilles FLOUTIER-CASTELLY champion du GARD cadet,olivier FLOUTIER finaliste regional cadet,pascal SILVESTRI finaliste départemental junior

83/84 accession en premiere division régionale par equipe,SILVESTRI,LOPEZ ,FLOUTIER selectionnes aux championnats de france junior interligues(nimes)

86/87 Finale nationale des challenges jeunes minimes filles (paris) (GARDES CROIZIER),vainqueur challenge départemental minimes filles et cadets garçons

87/88 championne de ligue cadette karine GARDES et selectionne championnats de france interligues cadettes (rennes),vainqueur challenge régional cadettes, Championnes de ligue 2° division féminine

vainqueur coupe du GARD,challenge départemental féminin,

88/89 Champion de ligue féminin 1° division et accession en nationale 2 vainqueur coupe du GARD,juniors champions du GARD (REVERTE,EGLIN,DESTIENNE,SIFFERT,PELLEREI89/90,sandrine PEREZ vainqueur balbu top minime regional selectionné championnats de france minime (lyon),selectionné mini interligues (vichy)championne du GARD minime cadette,karine GARDES championne du GARD junior,corinne MAFFEI championne du GARD senior,MAFFEI-GARDES championnes du GARD double dames,PEREZ- GARDES championne du GARD double junior,REVERTE GARDES champions du GARD double mixte

90/91 karine GARDes championne du GARD senior,sebastien SILVESTRI champion du GARD junior,SIVESTRI- GARDES champion du GARD double mixte ,sandrine PEREZ karine GARDES selectionnées pour les championnats de france interligues cadets et juniors (ales)

91/92 championne de ligue senior Agnes DEBRIE, championne de ligue cadette sandrine PEREZ, Grand prix languedoc roussillon sandrine PEREZ,ASCL vainqueur challenge départemental des clubs,agnes DEBRIE championne du GARD senior,sandrine PEREZ championne du GARD cadette et junior,GARDES-DEBRIE championnes du GARD double dames,MAFFEI-PEREZ championnes du GARD double cadettes,TRIBOULET-DEBRIE champions du GARD double mixte.

92/93 Championne de ligue senior agnes DEBRIE,championne de ligue junior sandrine PEREZ,vainqueur balbu top régional minime guyonne POLGE

93/94 Championne de ligue junior :sandrine PEREZ.Championne de ligue veteran 3 denise BELLERA

Vainqueur balbu top départemental benjamin remy BLONDIN ,champion du GARD senior messieur:pascal SILVESTRI,senior dame:agnes DEBRIE,junior fille:sandrine PEREZ,minimes fille:guyonne POLGE,double mixte:SILVESTRI-DEBRIE,double dames:GARDES-DEBRIE,double messieurs:CHAMI-SILVESTRI.,champion du GARD fsgt frederic ROY,championne du GARD fsgt nathalie BRUNEL,selectionnés intercomites voiron:guyonne POLGE,louisa CHAMI,yannick CRESPIN

94/95 Championne de ligue:guyonne POLGE (minime) . Championne de ligue Régionale 2

Champions du GARD:carole CHERINO(senior),celine FELGEIROLLES (junior),guyonne POLGE (minimes),double dames (carole CHERINO-dominique ACHARD),.Minimes champions du GARD ,didier pradeilles champion du GARD fsgt.

95/96 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE CADETTE,championne de ligue cadette ,selectionnée aux interligues :guyonne POLGE. .CHAMPIONS DE LIGUE,QUALIFIES AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS: équipe minime garçons. Vainqueur grand prix de la ligue :yannick CRESPIN

Champion du GARD minime ,.Vainqueur balbu top départemental poussin:pierre CRESPIN.L’ASCL remporte la 5° COUPE DU GARD face à Nimes.

96/97 championne de ligue cadette et double cadette Championne du GARD, ,selectionnée interligues cadettes (médaille de bronze)à Mont de marsan :Guyonne POLGE. Championne de ligue veteran 3 Denise BELLERA.CADETS CHAMPIONS DU GARD 1° et 2° DIVISION (POUJOL,CRESPIN,HEINZ,BARTHLEMY,HIGOU,MONDINA)

97/98 BENJAMINES FINALISTES REGIONALES INTERCLUBS,Lucie ZARAGOZA selectionnée mini interligues et remporte le TOP LRTT.Denise BELLERA Championne du GARD veteran.Celine ZARAGOZA selectionnée aux intercomités.

98/99 CHAMPIONS DE LIGUE INDIVIDUELS et TOP LANGUEDOC ROUSSILLON samuel MOKRANI et celine ZARAGOZA (benjamins).

CHAMPIONS DE LIGUE PAR EQUIPE (selection aux championnats de france ):equipe minimes filles

CHAMPIONS DU GARD INDIVIDUELS : samuel MOKRANI et celine ZARAGOZA (benjamins) .1° LICENCE :Aurelie TEMPIER

CHAMPIONS DU GARD PAR EQUIPE : minimes,1° division senior,equipe interclubs benjamins,benjamines,minimes filles.

99/2000 1/2 FINALISTE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES FILLES PAR EQUIPES.

CHAMPIONNE DE LIGUE REGIONALE2 EQUIPE FEMININE.

CHAMPION DU GARD JEUNES 1° DIVISION .CHAMPIONS DU GARD INDIVIDUELS JUNIOR GARCON(y .CRESPIN)MINIME FILLE (l.ZARAGOZA),MINIME garcon(S.MOKRANI) .

2000/2001 :VICE CHAMPIONNE DE FRANCE MINIME (Celine ZARAGOZA). FINALE NATIONALE DU CHALLENGE DES CLUBS (le creusot) CHAMPIONNE DE LIGUE REGIONALE 1 FEMININE.CHAMPION DE LIGUE REGIONALE 2 MASCULINE.CHAMPION DE LIGUE MINIME Garçon et Fille (S.Mokrani et Lucie Zaragoza).VAINQUEUR INTERCLUBS REGIONAUX minimes filles (zaragoza dhombres pioud).VAINQUEUR BALBUTOP REGIONAL (celine zaragoza).

CHAMPIONS DU GARD :ZARAGOZA LUCIE(cadettes),ZARAGOZA CELINE (minimes),PIOUD NOEMIE (benjamine),PIOUD DORIAN (benjamin),MOKRANI SAMUEL (minime),MOKRANI/CORREA(double jeunes),ZARAGOZA/ZARAGOZA (double jeunes filles).

CADETS:CHAMPIONS DU GARD 2°DIVISION

2001/2002 :MEDAILLE DE BRONZE CHAMPIONNATS DE France CADETTES : lucie ZARAGOZA .MEDAILLE D’ARGENT CHAMPIONNATS DE France INTERLIGUES CADETTES(lucie et celine ZARAGOZA)+CADETS .MEDAILLE DE BRONZE (dorian PIOUD)

CHAMPION DE LIGUE CADET(samuel MOKRANI)

CHAMPIONS DU GARD ZARAGOZA Lucie(cadettes) drina PIOUD(minimes)

COUPE DU GARD + COUPE DU GARD FEMININE

2002/2003 :CHAMPION DE France DOUBLE MINIME PIOUD/MUNOS

CHAMPIONS DE LIGUE :EQUIPE REGIONALE 1 MESSIEURS + CADETTES FILLES INTERCLUBS + CELINE ZARAGOZA (cadette)+ Aline BONNET ,celine ZARAGOZA,frédéric ROSSO (classements)Noemie PIOUD (balbu top régional minime)

CHAMPIONS DU GARD :joel MARGUERITAT(vétéran1),stephane AMBROSINO (senior)lucie ZARAGOZA(junior)Florian GUERRERO(junior)celine ZARAGOZA(cadette)samuel MOKRANI(cadet)dorian PIOUD(minime)GUERRERO/MINARD(double messieurs)ZARAGOZA L /GUERRERO(double mixte). EQUIPE DEPARTEMENTALE 1

Coupe du GARD feminine= coupe veteran

2003/2004 : morgan MOKRANI,pierre REVERSAT VAINQUEUR BALBU TOP R2GIONAL.CHAMPIONS DU GARD :SENIOR DAME,JUNIOR , Lucie ZARAGOZA, SENIOR MESSIEURS Samuel MOKRANI,double dames ZARAGOZA Celine lucie ,double mixte ZARAGOZA C,MOKRANI s.

VAINQUEUR COUPE DU GARD ,COUPE DU GARD FEMININE

MINIMES CHAMPIONS DU GARD (aubanel,dalla costa,pages,spinazze,bembinoff)

MINIMES + CADETS VAINQUEURS INTERCLUBS DEPARTEMENTAUX

2004/2005 :PIOUD/MUNOS VICE CHAMPIONS DE France DOUBLE CADETS

ZARAGOZA C/ZARAGOZA L MEDAILLE BRONZE CHAMPIONNAT DE France DOUBLE JUNIOR

CHAMPIONS DE LIGUE :Dorian PIOUD (cadet+ junior)

BENJAMINS + CADETS VAINQUEURS INTERCLUBS REGIONAUX

VAINQUEUR COUPE DU GARD+ COUPE DE LA CS

MINIMES + JUNIORS D2 CHAMPIONS DU GARD

CHAMPIONS DU GARD :christophe SIMONET (senior),guillaume HERAUD (benjamin)

2005/2006 :CHAMPION DE France FSGT NC et double SERGE FORTE .

CHAMPIONNE DE France HANDISPORT DAME ASSIS VALERY GAY

VAINQUEUR CHALLENGE B.JEU REGIONAL (simonet,pioud,dallacosta,heraud,reversat,zaragoza,zaragoza,porte,marion zaragoza)finale à NANTES

CHAMPIONS DU GARD :MINIMES ,FSGT,D3

VAINQUEUR COUPE DU GARD

VAINQUEUR CHALLENGE RENE GATIEN (bembinoff,pages,heraud,spinazze,zaragoza o, reversat)