Résultats de la dernière journée

NATIONALE 3 (fille) 

l’équipe féminine accueillait ceyrat espérance 1 avec (Lucie,Guyonne,Lise et Karine.) défaite  2/8 contre une belle équipe, le score très dur ne reflète pas la physionomie de la rencontre qui à été très disputé merci à toute les filles qui ont participé aux rencontres dans cette deuxième phase (Guyonne Lise 1).elles terminent 5 éme de leur poule.

RÉGIONALE

R1(1) recevait méze 1 avec ( Frédéric, Aurore,Christophe et Pascal Silvestri que nous remercions pour être venue nous dépanner pour cette rencontre.le score 7/7 (Chris 3,Aurore Fred Pascal 1 et un double) bravo à tous et merci à tous les joueurs qui sont venue jouer dans cette équipe  qui termine 4éme.

R1 (2) recevait perpignan 2 (Gabi,Cedric,Pierre et Gaylord ) défaite 4/10 contre une grosse équipe de perpignan. Belle rencontre de nos joueurs (Gabi  pierre 2) dommage car cette équipe qui fini 7 éme descend en R2!!!

R2(3) se déplaçait au cres 4 (Joël,olivier S,Pascal R,Serguei,) défaite 11/3 (Serguei 2,Joël 1) bravo à l’ensemble des joueurs qui ont joués avec cette équipe qui termine 5 éme.

R2(4) se déplacait à trebes 2 (albert, romain, céline et vanessa.) le score 7/7 belle rencontre (albert céline 3, romain 1.) bravo à tous cette équipe termine 5 éme.

DÉPARTEMENTALE

D1 (5) recevait manduel 2 (Olivier,Jonathan,Bernard,Sébastien.) défaite 3/11 (Jonathan 1,deux double.) bravo à tous cette équipe termine 5éme.

D1 (6) se déplaçait à uchaud 4 (Alexis, Aurélien,Noa et jean manuel.) victoire 5/9 sur les premiers (Alexis Aurélien 3, jean manu 2 et un double.) superbe victoire bravo!!! cette équipe termine 6 éme.

D1(7) se déplaçait à camargue 1 (François,Yves,Valérie et Pascal.) défaite 11/3 ( Yves pascal 1 et un double.) belle rencontre cette équipe termine 5 éme.

D2 (8) recevait manduel 3 (samuel,vincent,michel,pierre) victoire 9/5 (samuel 3,vincent michel 2,pierre 1 et un double) bravo à cette équipe qui termine à la 2 éme place.

D3 (9) se déplacait à manduel 4 (moussa, didier, jose, william ) victoire 6/8 (moussa 3,didier 2, jose william 1 et un double) bravo à cette équipe qui frôle la montée en d2 mais c’est mialet qui prend la place de leader avec une meilleur différence de points.Dommage!!!!

D3 (10) se déplacait à camargue ( olivier, jean claude, philipe et jacques ) victoire 6/8 (olivier 3, jacques jean claude philippe 1 et deux doubles.) bravo!!!!! cette équipe accède à la D2 en terminant 1 ère.

D3 (11) exempt

D3 (12) recevait sommiéres 5 (claude, theo, denis, pierre delon.) défaite 1/13 (claude 1) bravo à tous cette équipe termine 5 éme.

Merci à tous pour cette deuxième phase et encore merci à denis et  christophe pour l’arbitrage.