Résultats de la 6 éme journée

NATIONALE 3 fille

Cette journée les filles se déplaçaient à Montpellier/Prades 1.L’équipe composée de (Lucie,Lise,Guyonne et Oriane) elles font un bon nul 7/7 sur les terres héraultaises (lise 2,lucie 2,guyonne2 et un double.) bravo les filles!!!

 LES RÉGIONALES

R1(1) se déplaçait à congenies 1. L’équipe composée de (Christophe,Frédéric R,aurore et Frédéric C) victoire 8/6 (Christophe 3,Frédéric R 2,aurore 1,Frédéric C 1 et un double.) bravo à tous!!!

R1(2) se déplaçait à salindres. L’équipe composée de (Gabi,Pierre M,Cédric,Gaylord.) défaite 9/5 (Pierre 2,Gaylord 1,Gabi 1 et un double.) dommage belle parties de nos joueurs.

R2(3) recevait beziers 3. L’équipe composée de (Serguei,Jérémy,Joël,Thomas.) victoire 8/6 (Serguei 3,Jérémy Joël Thomas 1 et les deux doubles). Mention particulière à Serguei qui bat un 13. Bravo à tous.!!!

R2(4) recevait torreilles 1. L’équipe composée (Albert,Romain,Vanessa et Céline.) victoire 9/5 (Albert Céline 3,Romain Vanessa 1 et un double.) Bravo à tous!!!

LES DÉPARTEMENTALES.

D1 (5) se déplaçait à générac 1.L’équipe composée de (Karine,Tino,Jonathan et Bernard) défaite 8/6 (Tino Jonathan 2, Karine Bernard 1.) dommage belle rencontre!!!

D1(6) recevait bagnols 2. L’équipe composée de (Calou,Alexis,Fabien et Aurélien.) font un nul 7/7 (alexis calou aurélien 2 et un double.) belle rencontre bravo à tous!!!

D1(7) recevait uchaud 3.L’équipe composée de ( Yves, Valérie,Janelle et Pascal.) défaite 11/3 (janelle pascal 1 et un double.) le résultat très sévère ne reflète pas la physionomie de cette rencontre dommage!!!

D2(8) se déplaçait à calvisson 2. L’équipe composée de ( Pierre A,Samuel,Vincent et Jean Manuel.) défaite 13/1  un seul double pour sauver l’honneur. belle combativité de nos joueurs malgré des classement entre 9 et 10.

D3(9) recevait uchaud 7. L’équipe composée de (Moussa, Adil,José,Didier.) victoire 11/3 (didier adil 3,moussa 2, josé 1 et les deux doubles.) bravo à tous!!!    une dernière rencontre décisive pour accéder à la D2.

D3(10) recevait salindres 7. L’équipe composée de (Olivier F, Quentin,Jean Claude,Jacques.) victoire 13/1 (Olivier 3, Jacques 3, Quentin 3 et Jean Claude 2 et les deux doubles.) Bravo à tous !!!  une dernière rencontre décisive pour accéder à la D2.

D3(11) recevait uchaud 6. L’équipe composée de (Michel, Sébastien,Donovan et William.) victoire 13/1 ( Michel Sébastien William 3 Donovan 2 et les deux doubles.) avec 6 victoire sur 6 et en étant exempt la dernière journée cette accède à la DÉPARTEMENTALE 2 BRAVO!!!!!!!

D3(12) se déplaçait à nimes aspc 9. l’équipe composée de ( Christophe,Philippe,Alice et claude.) victoire 8/6 (Christophe Philippe 3 claude 1 et un double.) Bravo à tous.

Un grand merci encore à DENIS notre arbitre qui s’occupe de toutes les feuilles de match depuis le début de la saison avec toujours une volonté hors du commun MERCI!!!

Nous remercions aussi SERGUEI qui nous à pris en photo lors de cette journée.qui seront bientôt sur le site. MERCI!!!

Rendez vous le 6 MAI pour la dernière journée. ont comptent sur vous.!!!