Resultats de la 4 éme journée

Bonjour à tous voici les résultats de cette nouvelle journée avec plein d’émotion (9 victoires 1 nul et 3 défaites.

Résultat de notre équipes féminine de Nationale 3 qui se déplaçait à Nice, nos joueuses s’attendaient à une partie difficile, mais elles ont opposés une belle résistance malgré une défaite 8/2 pour cette partie l’équipe affichait lise,guyonne, lucie et oriane. (lise 1 et un double.) bravo à toutes pour votre combativité.

La Régionale 1 (1) se déplaçait à thuir 1, une rencontre agréable avec une victoire 9/5, l’équipe composée de cristophe,fred,aurore et guillaume. (chris 3, fred 2, guillaume 2 ,aurore 1 et un double.) bravo à tous!!!

la deuxiéme Régionale 1 (2) se déplaçait à agde 1, une très belle victoire sur le score de 9/5 dont l’équipe de agde alignait un 18,16,14,12 notre équipe composée de gabi,gaylord,pierre  et fred C.(gabi pierre fred 2 gaylord 1 et un double) à noté que gabi et pierre s’offrent le 18 bravo à tous !!!!

la Régionale 2(3) recevait uchaud 2 , une trés belle rencontre avec beaucoup de surprise encore une fois avec cette équipe surprenante au vue de ses prestations, l’équipe composée de Jeremy,Serguei,Thomas et Joel qui s’imposent sur le score de 9/5 (serguei 2 avec une perf sur un 13,thomas 2 avec une perf sur un 11, joel 2 avec une perf sur un 11, jérémy 1 et les deux doubles). bravo!!!!!

la Régionale 2 (4) recevait le leader lézignan 1 avec la aussi une belle rencontre qui laisse un gout amer avec une défaite 8/6 quel dommage!!!. l’équipe composée de Albert,romain, Vanessa et olivier C.(albert 3 , romain 1 vanessa 1 et un double.)bravo à vous tous pour cette prestations!!!

Les Départementales

D1(5) se déplaçait à nimes ptt4, l’équipe composée de Karine,tino,Jonathan,Bernard,s’imposent sur le score de 9/5 (karine 3,bernard 2, tino jonathan 1 et les deux doubles.) bravo !!!!

D1 (6) se déplaçait à générac 1, l’équipe composée de calou,Alexis,jean Michel et Noa s’inclinent sur le score de 8/6 quel dommage!!! (calou 2, Alexis Noa jean Michel 1 et un double.)

D1 (7) recevait villeneuve 2, l’équipe composée de François,Valérie, Yves et pascal s’imposent sur le score de 8/6, une belle rencontre, (François Pascal 2 ,Yves Valérie 1 et les deux doubles.) bravo!!!

D2 (8) se déplaçait à st nazaire 1, l’équipe composée de pierre A, Samuel, jean manuel et Vincent font un bon nul 7/7 (Samuel 3, Vincent 2, manu pierre 1.) bravo encore à tous et mention particulière à Samuel bravo!!!

D3 (9) recevait cruviers lascours 1, l’équipe composée de Moussa, Didier, José et Quentin s’imposent sur le score de 8/6 (Moussa Quentin Didier 2, José 1 et un double.) Bravo!!!

D3 (10) recevait bagnols 3, l’équipe composée de jacques, jean claude, William et Denis qui fait un petit retour pour palier aux absences merci à toi Denis pour dévouement, ils s’imposent sur le score de 10/4.( William 3,jean claude jacques denis 2 et un double.) Bravo!!!

D3 (11) recevait nimes aspc 8, l’équipe composée de olivier F,Sébastien,serge,Donovan. s’imposent sur le score de 13/1 (olivier Sébastien serge 3, Donovan 2 et un double.) bravo!!!!

D3 (12) se déplaçait au grau du roi, l’équipe composée de Philippe, Alice, Claude et Théo, s’imposent sur le score de 8/6 belle prestations de nos pongistes (Philippe 3,Claude 2,Théo 1 et les deux doubles ) bravo à cette équipe qui remporte sa première victoire.

Remerciement à Christophe T qui était à la table d’arbitrage pour les quatre équipes.

Rendez- vous le 25 mars pour la 5 éme journée

merci à tous.

 

1 commentaire

françois

petit complement:Dans la D2 qui se déplaçait à st Nazaire vincent ,pierre et jean manuel étant fatigués c’est sam qui a conduit au retour (ses parents ne le savent pas).Le retour de denis en d3 est logique .Denis sait que s’il revient en forme et n’est pas blessé il sera dans la liste des 23 . Idem pour gaby .En octobre c’éta