Résultats 3 journée

Nationale 3 recevait Sartrouville l’équipe composée de Lucie, aurore, guyonne et lise. défaite sur le score de 2/8 (aurore 2) pourtant les parties très disputées ne reflètes pas le score qui est sévère.

toujours dans cette division les filles avaient acceptés d’avancer la rencontre comptant pour la cinquième journée contre rillieux elles s’imposent sur le score de 8/4, l’équipe composée de lise, aliona,guyonne et Lucie (Lucie 2 ,guyonne 2 ,lise 3 et un double) bravo les filles !!!

Régionale 1 (1) recevait Mende l’équipe composée de Fred, guillaume, gabi et Thomas à qui nous souhaitons la bienvenue, enfin de retour à son club de cœur, merci à toi pour venir nous renforcer et nous faire gagner des matchs. ils s’imposent  sur le score de 11/3 (Fred 3,Thomas 3,gabi 3 , guillaume 1 et un double.) bravo !!!

Régionale 1(2) recevait Béziers 2 l’équipe composée de pierre M,Cédric,gaylord et Fred C perdent sur le score de 2/12 (gaylord 1 et un double.)

Régionale 2 (3) se déplaçait à Manduel 1 l’équipe composée de Serguei,Joël,Thomas R et jean Michel. s’imposent sur le score de 6/8 (serguei 3,Thomas 2 , jean Michel 2 et un double.) encore bravo à cette équipe!!!

Régionale 2 (4) se déplaçait à Bagnols 1  l’équipe composée de Albert, Vanessa,Céline et romain. perdent sur le score de 9/5 (Albert 2 , romain 1, Céline 1 et un double.) dommage cette méritait mieux.

DEPARTEMENTALE:

D1 (5) se déplaçait à Bagnols 2 l’équipe composée de Karine, David, Vincent et olivier s’imposent sur le score de 2/12 (David 3, Vincent 3 ,  Karine 2 ,olivier C 2 et deux doubles.) Bravo!!!

D1 (6) recevait Salindres 5 l’équipe composée de Yves,François,Noa et Vincent P perdent sur le score de 2/12 (François 1, Vincent 1.)

D1 (7) recevait Nimes aspc 5 l’équipe composée de Bernard, calou, Valérie et Aurélien s’imposent sur le score de 12/2 (calou 3 , Aurélien 3 ,Bernard 2 , Valérie 2 et deux doubles.) Bravo !!!

D2 (8) se déplaçait à Nimes aspc 6 l’équipe composée de pierre A, jean manuel,janelle et Samuel  perdent sur le score de  5/9 (pierre a 2, jean manu 2, janelle1.) dommage parties très disputés.

 D3 (9) recevait Miallet 2 l’équipe composée de olivier F,talic,moussa et pascal font match nul 7/7 (olivier 2, pascal 2 talic 1,moussa 1 et un double.) Bravo à l’ensemble de cette équipe!!!

 D3 (10) recevait Nimes aspc 7 l’équipe composée de Didier, Quentin,jacques,jean claude s’imposent sur le score de 13/1 (Quentin , Didier 3,jacques 3 jean claude 2 et deux doubles.) Bravo!!!

D3 (11) recevait Générac 3 l’équipe composée de Donovan, pierre D, Sébastien et William s’imposent sur le score de 12/2 (Sébastien 3 , William 3 , Donovan 2, pierre 2 et deux doubles) Bravo!!!

D3 (12) se déplaçait à Villeneuve 2 l’équipe composée de Christophe, Philippe, Alice et theo perdent sur le score de 5/9 (Christophe 3, Philippe 1 et un double.) dommage les jeunes n’ont pas démérités.

Bonne vacances et RDV le 10 et 11 mars pour la quatrième journée.